عاجل_ اخبار الدار
الرئيسية / قسم الدعوة والدعاة / هل يجوز الوضوء في الحمام

هل يجوز الوضوء في الحمام

سأل السيد : خالد جمال / من بغداد  /  الدورة

هل يجوز الوضوء في الحمام ؟وإذا كانت جالساً دون لباس فهل يجوز الوضوء ؟أمام الزوجة وأنا غير ساتر للعورة ؟     افتونا يرحمكم الله.

اجاب سماحة المفتي العام الشيخ الدكتور مهدي بن احمد الصميدعي (رعاه الله )

نعم يجوز الوضوء في الحمام ويصح الوضوء وأنت عار عن الملابس وكاشف العورة ويجوز امام زوجتك ولو كنت غير ساتر للعورة .لأن ستر العورة ليس فرضاً في صحة الوضوء بل في الصلاة فقط وكشف العورة ليس مبطلا ً للوضوء بل مبطل للصلاة فقط . والله اعلم

عن admin

x

‎قد يُعجبك أيضاً

افتتاحية مؤتمر ( نتبع الحق ورحم الخلق ) الذي اقامته دار افتاء ابي غريب ، على قاعة الزيتون بالقضاء .

افتتاحية مؤتمر ( نتبع الحق ورحم الخلق ) الذي اقامته دار افتاء ابي غريب ، ...

عاجل المؤتمرون يؤيدون مطلب مفتي الجمهورية باصدار قانون العفو العام وتعديل المادة 57 معتبرين ذلك خطوة للإصلاح والوحدة .

عاجل المؤتمرون المشاركون في قضاء أبي غريب يؤيدون مطلب مفتي الجمهورية باصدار قانون العفو العام ...

مؤتمر نتبع الحق ونرحم الخلق الذي أقيم في قضاء أبي عريب شمال غرب العاصمة العراقية ..

https://fb.watch/eyvA8MeeFC/ https://fb.watch/eyvA8MeeFC/

Contact Form Powered By : XYZScripts.com